Управление образования администрации

Солнечногорского муниципального района

Муниципальное бюджетное  дошкольное

етский сад комбинированного вида №36"

План мероприятий в рамках Рождественских образовательных чтений

(октябрь- декабрь 2019г.)

Подготовка учреждения к новому 2019-2020 учебному году

7 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении, детском саду №36 состоялась приёмка к новому учебному году. Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов - ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад. Безопасноость детей- первое правило. Необходимо, чтобвы дети были защищены в течение года с санитарной, экологической, антитеррористической точки зрения, пожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приёмной комиссии, которые проверяют внутренние помещения и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое ждя каждого из нас- жизнь наших детей.

В работу по подготовке к новому учебному году активно включились все, без исключения. Творческое отношение педагогов к оформлению групп и детских площадок позволило красочно и интересно оборудовать  игровые уголки на участках детского сада и вгрупповых комнатах. Много нового и интересного появилось для развития восприятия детей.  Силами педагогов обновлено информационное пространство детского сада; озеленена территория, обновлена предметно развивающая среда групп в соответствии с требованиями  СанПиН 2.4.1.3049-13, ФГОС ДО и возрастом детей.

Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошёл приёмку и готов к творческой работе в новом учебном году.

Дата последнего обновления страницы 20.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»