Учредителем МБДОУ №36 является: Управление образованием Солнечногорского муниципального района. Начальник Управления образования городского округа Солнечногорск - Лушпай Елена Леонидовна Контактная иформация Учредителя: Адрес: 141500 Московская обл., г.Солнечногорск, ул. Красная, дом 124 телефон: 994-10-65 сайт: soledu.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №36"
Заведующий: Панишева Любовь Михайловна
Телефон руководителя: 8(4962)64-23-74
E-mail руководителя: klychik2009@list.ru
Сайт: http://150soldou36.edusite.ru/
Адрес: Московская обл. г.Солнечногорск ул.Вертлинская дом 22
Режим работы: Понедельник-пятница с 7.00 до 19.00 (Ссылка)

ФайлНазвание
Управление МБДОУ №36 строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Управление в учреждении осуществляет руководитель детского сада- заведующий. Делегирование ряда прав и полномочий управленцам первого и  второго порядка позволяет на деле превратить учреждение  в самоуправляющую систему, развивающие демократические основы управления.
Четвёртый уровень- педагоги и функциональные службы.
Формами самоуправления МБДОУ №36 являются:
- Родительский комитет- содействует объединению усилий семьи и Учреждения в  деле воспитатния и образования детей.
Управляющий Совет- содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. Обеспечивает демократическое  управление учреждением.  Функции Совета закреплены Положением и приказами. Результатом организации данной работы являются:
повышение активности работы родителей в жизни детского сада;
установление разных форм сотрудничества;
совместное решение актуальных вопросов воспитания и развития детей.
Управление МБДОУ №36 строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Управление в учреждении осуществляет руководитель детского сада- заведующий. Делегирование ряда прав и полномочий управленцам первого и второго порядка позволяет на деле превратить учреждение в самоуправляющую систему, развивающие демократические основы управления. Первый уровень- заведующий совместно с командой управления определяет стратегию развития детского сада, представляет интересы в государственных и общественных органах, несёт ответственность за организацию жизнедеятельности. Второй уровень- педагогический Совет, решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, общеобразовательной программы, несёт коллективную ответственность за принятые решения. Третий уровень- заместитель заведующего по УВР, заместитель заведующего по безопасности, заместитель заведующего по АХР. Четвёртый уровень- педагоги и функциональные службы. Формами самоуправления МБДОУ №36 являются: - Педагогический Совет учреждения- решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта. - общее собрание коллектива Учреждения- содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. - Родительский комитет- содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитатния и образования детей. Управляющий Совет- содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. Обеспечивает демократическое управление учреждением. Функции Совета закреплены Положением и приказами. Результатом организации данной работы являются: повышение активности работы родителей в жизни детского сада; установление разных форм сотрудничества; совместное решение актуальных вопросов воспитания и развития детей.